ВОЗ бьет тревогу: каждый день регистрируется более миллиона ЗППП. 21.by

ВОЗ бьет тревогу: каждый день регистрируется более миллиона ЗППП

11.06.2019 11:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всемирная организация здравоохранения опубликовала статистику по заболеваниям инфекциями, передаваемыми половым путем. Сгласно данным ВОЗ, ежегодно регистрируется 376 миллионов случаев заражения хламидиозом, гонореей, сифилисом и трихомониазом. Это более 1 миллиона заражений в день.

"Эти инфекции поддаются лечению с помощью антибиотиков, однако, к сожалению, большинство из них протекает бессимптомно. Заболевшие не знают о наличии у них инфекции, не осознают, что находятся в опасности, не проходят тестирование и лечение. Соответственно высока возможность передачи инфекции  половым партнерам, а также от матерей их еще не родившимся детям очень высока", - подчеркнула ведущий автор исследования ВОЗ доктор Мелани Тейлор.

Касательно матерей, ИППП могут привести к мертворождению, смерти новорожденных и бесплодию. Только сифилис ежегодно вызывает более 200 тыс. мертворождений и смертей новорожденных, отметили в организации.

ВОЗ констатирует отсутствие прогресса в прекращении распространения инфекций, передаваемых половым путем. Помимо прочего, имеется риск выхода из-под контроля ряда инфекций за счет того, что бактерии станут устойчивыми к антибиотикам. Особо эксперты озабочены ростом случаев заболеваний так называемой супер-гонореей, практически не подающейся излечению.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всемирная организация здравоохранения опубликовала статистику по заболеваниям инфекциями, передаваемыми половым путем. Сгласно данным ВОЗ, ежегодно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика