Бесплатные карты на английском и планшеты для перевода появились на АЗС Минской области. 21.by

Бесплатные карты на английском и планшеты для перевода появились на АЗС Минской области

12.06.2019 21:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

50 стран и более 10 000 болельщиков. Чемоданы уже собраны и готовы к долгому пути. Кроме спортивного интереса, на повестке дня ещё один, более приземлённый. Где заправить авто, перекусить и переночевать? Останавливаемся на ближайшей заправке.


Пополнить запасы бензина, казалось бы, дело нехитрое. Но то, что для нас – привычка, для иностранца может стать настоящим испытанием. Преодолеть языковой барьер удаётся практически сразу. На столах уже ждёт дорожная карта области на английском, рассказали в программе «Специальный репортаж».


Её, кстати, можно забрать с собой бесплатно. Здесь легко найти и спортивные объекты, и достопримечательности центрального региона, и даже ближайшие кафе. А что насчёт живого общения?


Антон Денисов, мастер автомобильной заправочной станции:
На АЗС можно обслуживать клиентов на любом языке с помощью планшета и установленной программы-переводчика. Просто выбирается на рабочем столе кнопка «переводчик», выбирается язык и общаемся с клиентом. Вводим сообщение на русском языке, на английский автоматически переводится.

Планшеты с языковым помощником есть на каждой станции, поэтому объясняться с клиентами на пальцах не придётся.



Да и других причин для паники нет, все заправки области соответствуют европейским стандартам. Режим работы, необходимая техническая помощь, продукты питания и напитки – есть всё. Правда, заплатить придётся в белорусских рублях.

Люди в материале: Антон Денисов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
50 стран и более 10 000 болельщиков. Чемоданы уже собраны и готовы к долгому пути. Кроме спортивного интереса, на повестке дня ещё один, более приземлённый. Где...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика