Названа возможная причина конца света. 21.by

Названа возможная причина конца света

15.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Астрономы из Колорадского университета в Боулдере пришли к заключению, что Солнце в ближайшие сто лет может произвести супервспышку: случится выброс энергии, в тысячи раз мощнее обычных вспышек. Данные события отмечались у молодых звезд, и сначала предполагалось, что в Солнечной системе такое невозможно, сообщает издание Science Alert.

Во время исследования ученые проанализировали данные, полученные благодаря космическим телескопам Kepler и Gaia, а также наземной обсерватории Apache Point в Нью-Мексико. В результате они сумели обнаружить 43 звезды, аналогичные нашему Солнцу, которые совершали супервспышки. Молодые звезды производят выбросы энергии каждую неделю, более старые — один раз в несколько тысяч лет. Впрочем, на данный момент нет более точной информации о мощности потенциальной супервспышки и ее возможном влиянии на Землю.

По мнению исследователей, возможный сценарий катастрофы приведет к технологическому коллапсу нашей цивилизации. Будет нанесен ущерб в триллионы долларов по всему миру, который вызовут непредвиденные техногенные катастрофы, а также стихийные бедствия.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Астрономы из Колорадского университета в Боулдере пришли к заключению, что Солнце в ближайшие сто лет может произвести супервспышку: случится выброс энергии, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика