Беларусь подписала с Польшей соглашение о воздушной обстановке на госгранице. 21.by

Беларусь подписала с Польшей соглашение о воздушной обстановке на госгранице

19.06.2019 11:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерства обороны Беларуси и Польши подписали техническое соглашение об обмене информацией о воздушной обстановке вблизи совместной государственной границы и полетах военных воздушных судов в воздушном пространстве двух стран.

"Реализация положений технического соглашения будет содействовать повышению эффективности охраны государственных границ Беларуси и Польши в воздушном пространстве, контролю за порядком использования воздушного пространства при полетах воздушных судов вблизи государственной границы и при ее пересечении, укреплению доверия между государствами и региональной безопасности", - сказано в сообщении минобороны Беларуси. 

Документ подписан в рамках визита командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майора Игоря Голуба в Польшу. Визит проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества на 2019 год.

"В ходе визита состоялись переговоры с руководством оперативного командования Войска Польского, в ходе которых стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в области ВВС и войск ПВО", - отмечается в сообщении.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерства обороны Беларуси и Польши подписали техническое соглашение об обмене информацией о воздушной обстановке вблизи совместной государственной границы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика