Девушкам из Pussy Riot запретили въезд в Беларусь. Лукашенко отменил это решение. 21.by

Девушкам из Pussy Riot запретили въезд в Беларусь. Лукашенко отменил это решение

19.06.2019 13:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Несколько дней назад мы писали о том, что участницам Pussy Riot – Ольге Курачевой и Веронике Никульшиной – не разрешили приезжать в Беларусь до 2020 года. Но ситуация изменилась. Сегодня, 19 июня, стало известно, что Александр Лукашенко лично вступился за девушек: он поручил отменить запрет. Об этом сообщает «Медиазона».

Информацию подтвердила глава администрации президента Наталья Кочанова. «Радые Свабода» добавляет, что чиновница извинилась от имени беларуской стороны и сказала, что в нашей стране девушек все же ждут. Со слов Кочановой, увидев новость о ситуации с Pussy Riot, Лукашенко сказал: «Боже, а что это такое? А какие у нас к ним вопросы? Нет никаких вопросов».

Напомним, Ольга и Вероника летели в Киев через Минск. Внезапно беларуские пограничники заявили, что активисткам запрещен въезд на территорию нашей страны на год, однако пустили сесть на самолет до Киева. В пресс-службе пограничного комитета уточнили, что решение приняли «компетентные органы», но точные основания назвать не смогли.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько дней назад мы писали о том, что участницам Pussy Riot – Ольге Курачевой и Веронике Никульшиной – не разрешили приезжать в Беларусь до 2020 года. Но ситуация...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика