Александр Лукашенко подарил президенту Египта белорусскую икру, хлеб и клубнику. 21.by

Александр Лукашенко подарил президенту Египта белорусскую икру, хлеб и клубнику

19.06.2019 13:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Завершился официальный визит президента Египта в Беларусь. Высокого гостя в аэропорту лично провожал Александр Лукашенко. Это знак особого дружеского отношения и успеха проведенных переговоров накануне, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Подписаны 6 документов о сотрудничестве в разных сферах: как прошли переговоры глав государств Беларуси и Египта




Перед отлетом египетского лидера главы государств провели небольшую беседу. Президент Египта отметил белорусское гостеприимство, а также то, что несмотря на раннее время, Александр Лукашенко принял решение лично его проводить.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Я ничего чрезвычайного не совершил. Такое гостеприимство было по отношению ко мне в Египте. Что касается «в такую рань», как вы сказали, то я человек деревенский, я привык в пять часов постоянно просыпаться и начинать рабочий день. Поэтому для меня это не ранний – обычный день: встретиться перед отлетом вашим на родину, для меня просто удовольствие. Еще раз пообщаться, узнать ваше впечатление от этого визита. Мы друзья, и этим всё сказано.


После диалога Александр Лукашенко, как и принято у гостеприимных белорусов, не отпустил гостя с пустыми руками и передал президенту Египта подарки. С собой Абдель Фаттах ас-Сиси увез произведенные у нас икру, хлеб и клубнику.



Отметим, что это был первый официальный визит президента Египта в Беларусь. В его время прошли официальные переговоры на высшем уровне, а также встречи с руководством правительства и Национального собрания. Стороны подтвердили готовность к расширению сотрудничества по всем направлениям. В итоге были подписаны несколько документов. В том числе и дорожная карта развития отношений на два года.






 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Завершился официальный визит президента Египта в Беларусь. Высокого гостя в аэропорту лично провожал Александр Лукашенко. Это знак особого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика