Линкявичюс про отношения с Минском: надо видеть не только БелАЭС, но и картину целиком. 21.by

Линкявичюс про отношения с Минском: надо видеть не только БелАЭС, но и картину целиком

20.06.2019 11:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

“Нужно видеть не только электростанцию, нужно видеть в целом”, – так высказался министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс по поводу отношений с Минском, пишет DELFI.

Бывший председатель Верховного совета Беларуси Станислав Шушкевич, председатель партии “Народная Грамада” Николай Статкевич, лидера партии “Беларуская христианская демократия” Павел Северинец и кандидат на пост президента Беларуси в 2010 году, член Беларуского народного конгресса Владимир Некляев направили письмо Раймундасу Лопате, профессору международных отношений и политологии Вильнюсского университета.

Письмо адресовано новому президенту Литвы Гитанасу Науседе, которого авторы призывают не заблуждаться насчет Александра Лукашенко и того, что он является гарантом независимости Беларуси. Также они советуют продолжать борьбу против Островецкой АЭС ради безопасности населения.

“Ни для кого не секрет: мы помогаем оппозиции, все делается. Но у нас есть отношения с государством, которое является нашим соседом, с которым у нас одна из самых протяженных границ, внешняя граница ЕС, с которым ведется торговля, идет экспорт их товаров через наш порт. Так что нужно видеть не только электростанцию (БелАЭС. – БП.), нужно видеть в целом”, – сказал Линкявичюс, комментируя письмо.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
“Нужно видеть не только электростанцию, нужно видеть в целом”, – так высказался министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс по поводу отношений с Минском,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика