Педагог из могилёвского вуза брала взятки за зачёты. У неё дома нашли $16 тыс. 21.by

Педагог из могилёвского вуза брала взятки за зачёты. У неё дома нашли $16 тыс

20.06.2019 19:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

53-летнюю преподавательницу из могилевского вуза поймали на взятке. В ее доме провели обыск: там обнаружили больше 16 тысяч долларов. Об этом сообщает Следственный комитет. 

Следствие вяснило, что несколько дней назад женщина получила 690 рублей от студентов, чтобы группа сдала зачет. О том, сколько преподавательнице нужно заплатить за ее «помощь», ребята узнали от старших курсов: те, видимо, с этим уже стакливались. Каждый учащийся сдал по 30 рублей. Через два дня педагог приняла зачет: вся группа сдала успешно.

Но система дала сбой. На женщину завели уголовное дело о получении взятки, что грозит ей тюремным сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности и, возможно, конфискацией имущества А позже силовики провели обыск в ее доме: там нашли больше 16 тысяч долларов (32,7 тысячи рублей).

Читайте по теме: «Написала десять работ – заработала тысячу долларов». Сравниваем, как борются с плагиатом в ВУЗах Беларуси и Европы

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
53-летнюю преподавательницу из могилевского вуза поймали на взятке. В ее доме провели обыск: там обнаружили больше 16 тысяч долларов. Об этом сообщает Следственный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика