Экспорт казахстанского бензина за пределы ЕАЭС начнётся на следующей неделе - глава Минэнерго. 21.by

Экспорт казахстанского бензина за пределы ЕАЭС начнётся на следующей неделе - глава Минэнерго

21.06.2019 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поставки казахстанского бензина за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) начнутся на следующей неделе, сообщил глава Минэнерго Канат Бозумбаев.

"С июня мы создали все условия для экспорта бензина. Этот процесс должен стартовать, наверное, на следующей неделе. Объемы экспорта ожидаются в пределах 60-70 тыс. тонн по Аи-92, 10-15 тыс. тонн - по Аи-95", - сказал Бозумбаев на пресс-конференции в пятницу в Нур-Султане.

"Экспорт нашего бензина будет начинаться в страны, которые не находятся в нашем евразийском союзе. Это страны Средней Азии и европейские страны, (поставки - ИФ-К) с Атырауского НПЗ", - добавил он.

Ранее зампред правления по транспортировке, переработке и маркетингу нефти нацкомпании "КазМунайГаз" Данияр Тиесов сообщал журналистам, что Казахстан может экспортировать 1,2 млн тонн бензина в 2019 году.

В 2018 году Казахстан не экспортировал бензин и дизельное топливо за рубеж.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поставки казахстанского бензина за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) начнутся на следующей неделе, сообщил глава Минэнерго...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика