«Ноль дискриминации». Во время II Европейских игр в фан-зонах можно пройти экспресс-тест и узнать свой статус ВИЧ-статус. 21.by

«Ноль дискриминации». Во время II Европейских игр в фан-зонах можно пройти экспресс-тест и узнать свой статус ВИЧ-статус

21.06.2019 11:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Свою оценку II Европейским играм дали эксперты ООН по ликвидации любых форм дискриминации и предотвращению распространения ВИЧ/СПИДа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На всех столичных фан-зонах болельщики и спортсмены все еще могут пройти экспресс-тесты и в течение 15 минут выяснить свой статус ВИЧ.



Сергей Кручинин, председатель Экспертного совета по ВИЧ/СПИД в Беларуси:
Наша площадка называется «Ноль дискриминации» именно потому, что мы призываем, чтобы все люди имели равные права. Европейские игры для всех, независимо от его статуса. Имеется в виду ВИЧ-положительный или ВИЧ-отрицательный. Наличие – человек с инвалидностью или без инвалидности, все могут найти здесь место. Это праздник для всех, Европейские игры для всех.


Виней Салдана, региональный директор ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии:
Эти игры будут самыми безопасными, самыми инклюзивными, самыми доброжелательными играми, которые когда-либо состоялись. Чтобы люди, независимо от того, откуда они приехали, какая у них национальность, какой у них цвет кожи, вероисповедание или даже ВИЧ-статус, – всем добро пожаловать на эти прекраснейшие II Европейские игры.


Напомним, в столице уже работает фан-зона возле Дворца спорта, а завтра, 22 июня, откроются еще две площадки для болельщиков – возле «Минск-Арены» и «Чижовка-Арены».

«Уверен, Игры пройдут на высочайшем уровне». Что говорят болельщики II Европейских игр


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Свою оценку II Европейским играм дали эксперты ООН по ликвидации любых форм дискриминации и предотвращению распространения ВИЧ/СПИДа, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика