С климат-контролем и зарядкой для гаджетов. В Минске обкатывают новый трамвай «Метелица». 21.by

С климат-контролем и зарядкой для гаджетов. В Минске обкатывают новый трамвай «Метелица»

21.06.2019 22:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Современный комфорт с климат-контролем и зарядками для гаджетов. На улицах столицы тестируют новый трамвай «Метелица», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Это уже второе испытание состава в Минске. Изначально он перевозил пассажиров только по первому маршруту, делая остановки у стадиона «Динамо» и железнодорожного вокзала.


21 июня трамвай провел весь день в депо: теперь поедет и по другим линиям.



Преимущества новой модели над привычными зелеными вагонами не только в технической оснащенности: состав вмещает в два раза больше пассажиров, имеет сразу четыре двери с каждой стороны и низкую посадку, что особенно удобно для пожилых. Здесь есть и специальные места для пассажиров с ограниченными возможностями.


Виктор Восколей, начальник отдела организации перевозок филиала «Трамвайный парк»:
«Минсктранс» заключил договор с компанией «Штадлер» по аренде трамвая на 3 месяца. Если вагон зарекомендует себя также, как и в прошлый раз, с положительной стороны, есть надежда, что он останется у нас на постоянной основе.

Люди в материале: Виктор Восколей

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Современный комфорт с климат-контролем и зарядками для гаджетов. На улицах столицы тестируют новый трамвай «Метелица», сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика