На перевыборах мэра Стамбула вновь победил оппозиционер. 21.by

На перевыборах мэра Стамбула вновь победил оппозиционер

24.06.2019 09:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кандидат от оппозиционной Народно-республиканской партии Экрем Имамоглу побеждает на повторных выборах мэра Стамбула. По итогам обработки 98% бюллетеней он набирает 53,9% голосов, сообщает Reutersсо ссылкой на Центризбирком страны.

Кандидат от правящей Партии справедливости и развития и ближайший соратник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Бинали Йылдырым набирает 45,2% голосов, передает Белсат.

Стамбул – мегаполис с населением около 17 миллионов человек – финансовый, культурный и экономический центр Турции. Именно здесь начинал здесь большую политическую карьеру Эрдоган, победив на выборах мэра в 1994 году.

Результаты выборов мэра в марте 2019 года, победу на которых также одержал Экрем Имамоглу, были аннулированы Центризбиркомом. После этого Народно-республиканская партия заявила, что вновь выдвинет на повторных выборах кандидатуру Экрема Имамоглу.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кандидат от оппозиционной Народно-республиканской партии Экрем Имамоглу побеждает на повторных выборах мэра Стамбула. По итогам обработки 98% бюллетеней он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика