«Этот песок ног не имеет». Интервью с директором, который собирается открыть очистку нефтезагрязнённого грунта в Слуцком районе. 21.by

«Этот песок ног не имеет». Интервью с директором, который собирается открыть очистку нефтезагрязнённого грунта в Слуцком районе

26.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В субботу, 22 июня, корреспондент SlutskGorod прямо на полигоне «Павловка» встретился с директором ОДО «Витень» Олегом Витенем и и секретарём предприятия Юлией Витень.

Напомним, ОДО «Витень» планирует открыть в 6 км от деревень Павловка и Адамово Слуцкого района предприятие по очистке нефтезагрязненных грунтов. Технологический процесс предусматривает доставку почв на территорию предприятия и очистку их при помощи бактерии дестройл. Экологические активисты, жители близлежащих деревень и Слуцкий райисполком выступают против такого производства.


В полуторачасовом интервью Олег Витень и его сторонники рассказали о своих планах и ответили на проблемные вопросы. Предприниматели заверили, что очищаемые грунты будут находиться под открытым небом, а территория не будет никак огорожена. С их слов, полигон будет полностью встроен в биоценоз местности, сюда свободно смогут приходить животные и люди.


Представители ОДО «Витень» рассказывают, что деструктор нефти дестройл производства российской фирмы «Сиббиофарм» создан на основе природной бактерии и просто «расщепляет» углеводороды на углерод и водород. Даже в случае предполагаемой утечки субстрата бактерия буквально «садится на шею нефтепродуктам» и продолжает их деструкцию.


Больше того: Юлия Витень заявила, что Министерство экономики, Министерство природных ресурсов и Миноблисполком поддерживают данное производство и якобы дают в Слуцк соответствующие поручения. Но «райисполком принимает такое решение, которое не понятно ни вышестоящим органам, ни нам».

От редакции SG:

В этом ролике мы собрали самые интересные, на наш взгляд, моменты. Чтобы разговор получился максимально откровенным, чтобы ничего не упустить и не вырезать, мы планировали провести и сохранить прямой прямой эфир всей беседы в Instagram. Сделать этого не получилось из-за низкого качества связи на полигоне. Тогда было решено записывать видео непрерывно, и отдельно опубликовать его на нашем канале YouTube (посмотреть полную версию интервью можно по ссылке). Получившиеся фрагменты прямого эфира сохранены в IGTV Instagram SlutskGorod.

Кому верить в этой запутанной ситуации, решать вам.

Владислав Слуцкий
Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В субботу, 22 июня, корреспондент SlutskGorod прямо на полигоне «Павловка» встретился с директором ОДО «Витень» Олегом Витенем и и секретарём предприятия Юлией Витень....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика