Шестой день Евроигр-2019: стрельба, гребля и борьба!. 21.by

Шестой день Евроигр-2019: стрельба, гребля и борьба!

27.06.2019 11:24 — Разное |

После шести дней Европейских игр в Минске на счету сборной Беларуси 45 медалей. В среду белорусы пополнили свою медальную копилку одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой наградами.

Второй результат в стрельбе из трех положений из малокалиберной винтовки (50 м) показал Юрий Щербацевич. Он уступил лишь Сергею Каменскому из России. Еще одно серебро завоевал борец-вольник Али Шабанов в весовой категории до 86 кг. Он проиграл единственную схватку, финальную, россиянину Даурену Круглиеву.

Самыми продуктивными стали соревнования в гребле на байдарках и каноэ. Ольга Худенко и Марина Литвинчук по итогам соревновании на 500 м в двойке, поднялись на высшую ступень пьедестала почета. А Олег Юреня в своей гонке на 1000 м показал третье время.

В настольном теннисе чемпионом Европейских игр стал обидчик нашего Владимира Самсонова по четвертьфиналу Тимо Болль (Германия), у женщин в этой части соревнований равных не было Ю Фу (Португалия).

После шести дней соревнований у сборной России 63 медали (28 + 15 + 20), у Беларуси – 45 (15 + 11 + 19), у Грузии – 22 (6 +6 + 10).

После шести дней Европейских игр в Минске на счету сборной Беларуси 45 медалей. В среду белорусы пополнили свою медальную копилку одной золотой, двумя серебряными и...