Антимонопольный орган начал анализ рынка инкассации наличных денег. 21.by

Антимонопольный орган начал анализ рынка инкассации наличных денег

27.06.2019 19:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) направило в компании, которые оказывают услуги инкассации, запрос на предоставление информации об объемах и стоимости сервиса.

В соответствии с письмом, текстом которого располагает "Интерфакс-Запад", анализ товарного рынка услуг инкассации наличных денежных средств проводится на основании закона о противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции.

МАРТ запросил у операторов рынка информацию с 2017 года об объемах оказанных услуг, тарифах и результатах финансово-экономической деятельности. Также  требуется предоставить информацию о географических границах деятельности, сведения о количестве потребителей услуг и сведения о конкурентах.

Кроме того, МАРТ запросил информацию о проблемных вопросах на товарном рынке услуг инкассации наличных денежных средств, а также имеющихся барьерах входа на рынок.

Как сообщалось, в 2018 году по инициативе Нацбанка Беларуси было создано ОАО "НКФО "Белинкасгрупп" (учредители Нацбанк, Беларусбанк и Белагропромбанк), которое в настоящее время контролирует более 60% рынка инкассации с учетом доминирования сети отделений двух крупнейших госбанков. Вторым по значимости участником рынка инкассации является дочернее предприятие БПС-Сбербанка "НКФО "ИНКАСС.ЭКСПЕРТ" с долей рынка более 20%.

Глава Нацбанка Павел Каллаур при создании "Белинкасгрупп" подчеркивал, что на рынке сохранится конкурентная среда. Создание "Белинкасгрупп" объяснялось необходимостью освобождения Нацбанка от непрофильной функции инкассации и оптимизацией дублирующих функций госбанков в этой области.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) направило в компании, которые оказывают услуги инкассации, запрос на предоставление информации об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика