Таджикистан и Беларусь подписали Договор о стратегическом партнерстве. 21.by

Таджикистан и Беларусь подписали Договор о стратегическом партнерстве

28.06.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президенты Беларуси и Таджикистана Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон на переговорах в Минске обсудили товарооборот между странами. Он несколько снизился. В прошлом году составил менее 40 миллионов долларов.

«Надеемся, что тенденция падения объемов торговли носит временный характер. Ее не просто надо надеяться исправить, а присутствующие здесь члены делегаций обязаны ее исправить. В настоящее время кризисные явления в мире вносят коррективы в развитие экономических отношений. Поэтому важно искать новые формы и методы работы, в том числе с учетом имеющихся у Беларуси инструментов поддержки экспорта», – сказал Лукашенко.

«Таджикистан и подтверждает свою готовность и далее укреплять политический диалог, расширять торгово-экономическое сотрудничество и культурно-гуманитарные отношения между нашими странами», – отметил в свою очередь Рахмон. 

По итогам переговоров стороны подписали Договор о стратегическом партнерстве. 

Напомним, в Минске таджикистанский лидер находится с официальным визитом. Эмомали Рахмон планирует посетить церемонию закрытия Вторых Европейских игр.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенты Беларуси и Таджикистана Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон на переговорах в Минске обсудили товарооборот между странами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика