Всеволод Янчевский: Мы готовы поставлять качественный программный продукт в Российскую Федерацию. 21.by

Всеволод Янчевский: Мы готовы поставлять качественный программный продукт в Российскую Федерацию

28.06.2019 21:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Российское правительство проявляет интерес к белорусским IT-разработкам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Вице-премьеру России Максиму Акимову показали перспективные стартапы в Парке высоких технологий – от лазерных новинок в косметологии до искусственного интеллекта в хирургии. Медицинские разработки вызвали интерес у гостей: они заметили, что подобные ноу-хау позволят сэкономить на дорогостоящем лечении и сделать медицину доступней.


Внимание привлекли и умные решения для сельского хозяйства – система точного земледелия, которую уже активно применяют белорусские сельхозпредприятия и фермеры. А в некоторых школах 1 сентября дети смогут изучать химию и астрономию с помощью дополненной реальности. Проекты будут рады видеть и на российском рынке.


Всеволод Янчевский, директор Парка высоких технологий:
Львиная экспорта Парка высоких технологий – более 90 % – идет в Соединенные Штаты Америки, на американский рынок и на европейский рынок. Рынок России в нашем экспорте занимает всего несколько процентов, и это немножко странно. Мы с большим удовольствием готовы были бы поставлять очень качественный, очень хороший программный продукт в Российскую Федерацию.


Белорусский курс на IT-страну дает видимые результаты: в 2018 году в Парке высоких технологий приняли больше резидентов, чем за последние 12 лет. На данный момент их здесь более 560.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Российское правительство проявляет интерес к белорусским IT-разработкам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вице-премьеру России...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика