Телеканал «МИР» присоединился к акции «Беларусь помнит. Помним каждого». 21.by

Телеканал «МИР» присоединился к акции «Беларусь помнит. Помним каждого»

02.07.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси проходит масштабная патриотическая акция в честь 75-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Тысячи людей несут цветы и венки к памятникам и мемориальным комплексам, сообщает телеканал «МИР 24».

Инициаторами акции «Беларусь помнит. Помним каждого» стали пионеры. Почти сразу к ним присоединилась вся республика – школьники, спортсмены, политики, артисты и журналисты. Руководители и сотрудники центральных телеканалов, в том числе и представители телерадиокомпании «МИР», посетили мемориальный комплекс «Хатынь». В годы Великой Отечественной войны нацисты сожгли там деревню вместе с мирными жителями.

«Мы находимся в таком символичном месте, которое является лучшим ответом тем, кто хочет забыть об этой войне. Уже звучат голоса тех, кто хочет пересмотреть итоги той войны, сделать переоценку тех событий и правды, которая едина и бесспорна. Думаю, этих людей нужно просто привозить сюда, в Хатынь, чтобы показывать о зверствах людей, которые пришли сюда проповедовать шовинизм и ненависть к человеческой жизни», – сказал директор Национального представительства МТРК «Мир» в Республике Беларусь Владимир Перцов.

Завтра в Беларуси пройдут основные памятные мероприятия по случаю годовщины освобождения страны. Также страна будет отмечать и День независимости



 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники центральных телеканалов посетили мемориальный комплекс «Хатынь». В годы Великой Отечественной войны нацисты сожгли деревню вместе с жителями.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика