Минлесхоз снял ограничения на посещение лесов по всей Беларуси. 21.by

Минлесхоз снял ограничения на посещение лесов по всей Беларуси

11.07.2019 14:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как стало известно, Минлесхоз снял все ограничения на посещение белорусских лесов. В стране установилась погода, которая не провоцирует возникновение пожаров, в связи с чем с 11 июля можно свободно передвигаться по территории лесных массивов, гулять и отдыхать на природе.

Напомним, запрет на посещение лесов периодически вводит Минлесхоз, начиная с апреля. Самые масштабные ограничения наблюдались в конце апреля, а также в июне, когда в стране была жаркая сухая погода.

В Минлесхозе констатировали, что с начала года в Беларуси произошло более 500 лесных пожаров. При этом анализ показывает, что 90% возгораний происходят по вине человека (выжигание сухой растительности, брошенные непотушенные окурки).

Отметим, что согласно Лесному кодексу, решение о введении запрета на посещение лесного фонда в пожароопасный сезон принимается местными распорядительными и исполнительными органами при угрозе возникновения лесных пожаров. При этом ключевым фактором при принятии такого решения являются погодные условия: температура, отсутствие осадков, ветра и т.д.

Минлесхоз и впредь будет следить за обстановкой и в случае необходимости инициировать введение новых ограничений. Оперативно за обстановкой можно следить с помощью специальной карты, размещенной на сайте ведомства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Запрет ранее был введен из-за пожароопасной обстановки в лесных массивах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика