В Минске печатают 4,5 тонны жировок в месяц. Перейти на электронные теперь можно онлайн. 21.by

В Минске печатают 4,5 тонны жировок в месяц. Перейти на электронные теперь можно онлайн

17.07.2019 09:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске каждый месяц уходит 4,5 тонны бумаги на печать извещений, которые бросают в почтовые ящики. Отказаться от бумажных платежек и перейти на электронные теперь стало проще: можно запросить такую услугу онлайн.

Получать электронные платежки можно было и раньше, но для этого собственник должен был принести заявление в расчетно-справочный центр, к которому относится его дом. Теперь оставить заявку можно удаленно. Такая возможность появилась на сайте Единого расчетно-справочного центра Минска, об этом TUT.BY рассказали в Центре информационных технологий Мингорисполкома.

Что сделать, чтобы извещения стали присылать на электронную почту? Собственнику жилья нужно заполнить несколько полей в личном кабинете . Заявку рассмотрят специалисты РСЦ. Ответить обещают ориентировочно в течение трех дней. Статус заявки можно отслеживать в личном кабинете. Присылать извещения будут на электронный адрес плательщика автоматически после окончания начислений за отчетный период.

Возможность принести заявление лично в расчетно-справочный центр тоже сохранят.


Извещения на электронную почту получают уже почти 10 тысяч минчан.

В Центре информационных технологий Мингорисполкома отмечают: помимо того, что электронные извещения дело удобное, это еще и экологично. Только в Минске на печать платежек каждый месяц уходит порядка 4,5 тонны бумаги.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске каждый месяц уходит 4,5 тонны бумаги на печать извещений, которые бросают в почтовые ящики. Отказаться от бумажных платежек и перейти на электронные теперь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика