За полгода экспертам по Могилевской области поступило 10 экспертиз по факту ДТП с участием велосипедистов. 21.by

За полгода экспертам по Могилевской области поступило 10 экспертиз по факту ДТП с участием велосипедистов

19.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За полгода экспертам по Могилевской области поступило 10 экспертиз по факту ДТП с участием велосипедистов10 экспертиз по факту ДТП с участием велосипедистов поступило с 1 января по 30 июня  экспертам Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области. Об этом сообщила официальный представитель управления Татьяна Лис.

В соответствии с п.151 ПДД Республики Беларусь при пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен спешиться, вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами для движения пешеходов.

— Однако социологические опросы показали, что большинство владельцев велосипедов в  Могилеве не знакомы с данной правовой нормой или считают ее соблюдение необязательным. Отсутствие понимания последствий нарушения указанного правила приводит к увеличению рисков ДТП на дорогах города. Водители автомобилей не успевают вовремя среагировать на выехавшего на пешеходный переход велосипедиста и происходит столкновение, — отметила Татьяна Лис.

По данным экспертов, наиболее распространенными причинами аварий послужило пересечение проезжей части на велосипеде и резкая смена направления движения без признаков предварительного маневра.

mogilevnews.by

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 экспертиз по факту ДТП с участием велосипедистов поступило с 1 января по 30 июня  экспертам Государственного комитета судебных экспертиз
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика