В Минске из-за строительства третьей ветки метро закроют несколько действующих станций. 21.by

В Минске из-за строительства третьей ветки метро закроют несколько действующих станций

19.07.2019 19:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Станции второй ветки метро от «Фрунзенской» до «Каменной горки» придется закрыть на время, когда будут строить стрелку для поездов третьей линии, сообщает TUT.BY. Дата и срок закрытия движения электропоездов пока не определены, так как проектная документация находится на согласовании.

Примыкание третьей линии ко второй будут делать на перегоне между станциями «Фрунзенская» и «Молодежная». Если движение от «Фрунзенской» до «Каменной горки» на какое-то время закроют, то компенсировать подземный маршрут придется наземными видами транспорта.

— Как минимум, нужно будет пускать временный автобусный маршрут с остановками возле станций метро,  — рассказали в организации «Столичный транспорт и связь».

Среди станций, которые могут ненадолго закрыть, «Каменная горка»: в 2018 году она была одной из самых загруженных. Там побывали 21,2 миллиона пассажиров. Для сравнения: станцией «Молодежная» в прошлом году воспользовались 5,2 миллиона человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Станции второй ветки метро от «Фрунзенской» до «Каменной горки» придется закрыть на время, когда будут строить стрелку для поездов третьей линии, сообщает TUT.BY....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика