В Смолевичском районе продолжается активная работа по приемке объектов в эксплуатацию, в их числе объекты нового строительства, реконструкции и капитального ремонта. Важнейшим вопросом остается безопасность зданий и сооружений с самого начала их существования: от проектирования до окончания строительства и эксплуатации.

16 июля 2019 года проведена приемка в эксплуатацию законченного строительством объекта II очереди «Модернизация лабораторного корпуса с очистительно-сушильным отделением» в д. Перемежное (на фото).


Особое внимание было акцентировано на соблюдении требований ТНПА системы противопожарного нормирования и стандартизации в проектной документации; выполнении предусмотренных проектом противопожарных мероприятий, в том числе принятых объемно-планировочных и конструктивных решений, пожарно-технических показателей строительных конструкций, материалов, противопожарных преград и т.д.; соответствии применяемой продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям технических регламентов, нормативно-правовых актов, а также показателей пожарной опасности применяемых строительных конструкций, материалов, противопожарных преград и изделий; соблюдении требований при осуществлении лицензионной деятельности по обеспечению пожарной безопасности.

Был выявлен ряд нарушений ТНПА системы противопожарного нормирования и стандартизации, некоторые из них были устранены в ходе проведения приемки.

Смолевичский РОЧС.