Под амнистию попадут более 2 тыс. заключенных. 21.by

Под амнистию попадут более 2 тыс. заключенных

25.07.2019 21:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В связи со вступлением в силу Закона «Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» на свободу выйдут около 2 тыс. осужденных, сообщает агентство «Минск-Новости».

Как отметили в МВД, в ближайшее время в учреждениях уголовно-исполнительной системы будут созданы комиссии по рассмотрению дел осужденных и принятию решения о возможности применения к ним амнистии. Решение будет применяться с участием прокурора. Каждое дело будет рассматриваться индивидуально и тщательно оцениваться, а затем будет принято решение об освобождении заключенного.

В новом законе увеличили срок исполнения амнистии с шести до девяти месяцев. Также предусмотрено сокращение срока наказания в виде лишения или ограничения свободы несовершеннолетним осужденным на два года. Заключенным, совершившим преступления, предусмотренные ч. 1, 2, 3 ст. 328 Уголовного кодекса, срок наказания будет сокращен на один год, а несовершеннолетним — на два года.

Освобожденным по амнистии будет оказана помощь в бытовых вопросах и трудоустройстве.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи со вступлением в силу Закона «Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» на свободу выйдут около 2 тыс....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика