В Узбекистане в августе впервые пройдет этап "АрМИ-2019". 21.by

В Узбекистане в августе впервые пройдет этап "АрМИ-2019"

26.07.2019 12:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Узбекистан в августе впервые проведет на своей территории этап Армейских международных игр - 2019 (АрМИ-2019), сообщила в пятницу пресс-служба министерства обороны республики.

На полигоне "Фориш" в горах Джизакской области Узбекистана в рамках международного конкурса состоятся соревнования "Военно-медицинская эстафета", отметили в военном ведомстве.

"В августе этого года Узбекистан впервые примет один из конкурсов Армейских международных игр-2019. Соревнования военных медиков состоятся на горно-полевом полигоне "Фориш", - говорится в сообщении пресс-службы.

Заявки на участие в эстафете подали 12 стран, в том числе Армения, Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Мьянма, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. Венесуэла будет участвовать в статусе наблюдателя.

Как ожидается, в соревнованиях будут участвовать более 200 военных медиков. В их числе военврачи, медработники среднего и младшего звена из числа военнослужащих-контрактников не старше 40 лет, несущие службу не менее шести месяцев, а также курсанты военно-медицинских училищ.

По данным Минобороны Узбекистана, в настоящее время идет интенсивная подготовка полигона к предстоящим соревнованиям.

В минувшем году состязания в рамках "АрМИ-2018" прошли в Азербайджане, Армении, Беларуси, Иране, Казахстане, Китае и России по 28 направлениям, при участии команд из 32-х стран. В них также впервые приняла участие сборная команда Минобороны Узбекистана, которая в общекомандном зачете заняла шестое место.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Узбекистан в августе впервые проведет на своей территории этап Армейских международных игр - 2019 (АрМИ-2019), сообщила в пятницу пресс-служба министерства обороны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика