Закон, ужесточающий предоставление отсрочки от службы в армии, вступит в силу 9 августа. 21.by

Закон, ужесточающий предоставление отсрочки от службы в армии, вступит в силу 9 августа

30.07.2019 11:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Официально опубликован закон, которым ужесточается принцип предоставления отсрочки от службы в армии и вводятся нормы, направленные на повышение престижа службы в Вооруженных силах. Документ вступит в силу спустя 10 дней.

Закон опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Как сообщалось, документ 24 июля подписал президент Беларуси Александр Лукашенко. До этого закон был принят парламентом Беларуси.

Законом вводится принцип одноразовости предоставления отсрочки от службы. Также документ ограничивает принятие на государственную службу, службу в органах системы обеспечения национальной безопасности уклонившихся от призыва граждан.

Принятым законом внесено изменение в Кодекс об образовании. Теперь выпускники, которые направлены на работу по распределению, освобождаются от возмещения затраченных государством средств на их образование в случае поступления на воинскую службу по контракту. При этом срок контракта не должен быть меньше срока обязательной "отработки" по распределению.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официально опубликован закон, которым ужесточается принцип предоставления отсрочки от службы в армии и вводятся нормы, направленные на повышение престижа службы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика