Лукашенко заявляет, что не намерен проводить в 2019 году президентские выборы, чтобы "опять схватить кресло и сесть в него надолго". 21.by

Лукашенко заявляет, что не намерен проводить в 2019 году президентские выборы, чтобы "опять схватить кресло и сесть в него надолго"

30.07.2019 14:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко обещает провести в стране парламентские и президентские выборы "по закону и в рамках Конституции".

"Первый вопрос, который в обществе постоянно обсуждается - и Лидию Михайловну (Ермошину, главу ЦИК - ИФ) втягивают в обсуждение этих вопросов, - сроки проведения наших парламентских выборов. Мы уже четко определились, что в текущем году проводим парламентские выборы, а в следующем году - президентские, несмотря на прогнозы некоторых "знатоков" о том, что Лукашенко в нынешнем году, поскольку тихо и спокойно, быстренько проведет президентские выборы, чтобы опять схватить кресло и сесть в него надолго. Это полное заблуждение. Как я и обещал, все будет по закону и в рамках Конституции", - сказал Лукашенко во время рабочей встречи с председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной.

Президента цитирует госагентство БелТА.

В апреле Лукашенко в ходе послания к белорусскому народу и парламенту предложил досрочно провести парламентские выборы. Он предложил провести их 7 ноября. Глава Центризбиркома Лидия Ермошина позднее сообщила, что предложит президенту провести выборы в парламент 17 ноября 2019 года.

Выборы депутатов Палаты представителей (нижней палаты парламента) должны пройти в Беларуси не позднее 10 сентября 2020 года, президентские выборы - не позднее 30 августа 2020 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко обещает провести в стране парламентские и президентские выборы "по закону и в рамках Конституции".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика