Орденом Матери в Беларуси будут награждать только тех, у кого все дети граждане страны. 21.by

Орденом Матери в Беларуси будут награждать только тех, у кого все дети граждане страны

31.07.2019 12:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси изменяются подходы к награждению многодетных матерей орденом Матери, сообщили в пресс-службе главы государства.

Соответствующие изменения  вносятся в действующий закон "О государственных наградах Республики Беларусь", документ подписан главой государства Александром Лукашенко.

Так, отметили в пресс-службе, законом вводится требование о наличии у детей женщины, представленной к ордену Матери, гражданства Республики Беларусь.

Кроме того, в  соответствии с новым законом к награждению орденом Матери не будут представляться многодетные матери, которые ненадлежащим образом выполняют обязанности по воспитанию и содержанию детей, установленные законодательством.

"Награды не смогут быть удостоены лица, лишенные или восстановленные в родительских правах, бывшие усыновители (удочерители), если усыновление (удочерение) было отменено. Представление к ордену будет невозможно в случае, если женщина неоднократно (два и более раза) привлекалась к административной ответственности за правонарушения против общественного порядка и общественной нравственности и если не истек срок, по окончании которого человек считается не подвергавшимся административному взысканию", - пояснили в пресс-службе.

Новацией является также установление шестимесячного срока со дня возникновения права на награждение для возбуждения ходатайства о награждении орденом Матери и пятилетнего срока, по истечении которого женщины, усыновившие (удочерившие) детей, могут быть награждены названным орденом.

Орден Матери - государственная награда Беларуси. Орденом награждаются женщины, родившие и воспитавшие пять и более детей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси изменяются подходы к награждению многодетных матерей орденом Матери, сообщили в пресс-службе главы государства. Соответствующие изменения  вносятся в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика