Подросток снял в сториз, как бросил шеринговый велосипед в канал. Ему грозит до 3 лет колонии. 21.by

Подросток снял в сториз, как бросил шеринговый велосипед в канал. Ему грозит до 3 лет колонии

01.08.2019 11:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

14-летний подросток арендовал велосипед и снял на видео, как выбрасывает его в воду на Зыбицкой. Парню грозит срок колонии до трех лет, сообщает Следственный комитет в Telegram-канале.

Судя по формату ролика, парень опубликовал его в Stories. Первыми видео заметили пользователи чата «Минск: какие люди — такой и город», позже оно дошло до владельца шерингового сервиса «Колобайк» Вадима Осипчика. Он написал заявление в милицию.

Осипчик уточнил, что стоимость поврежденного велосипеда — 728 рублей. СК возбудил уголовное дело о хулиганстве: это может закончиться для подростка штрафом, арестом до полугода или даже тюремным сроком до трех лет. Ответственность за действия, описанные в «хулиганской» статье, наступает как раз с 14 лет.

По информации издания Office Life, в Минске расследуют не меньше шести уголовных дел о порче шеринговых велосипедов. Со слов директора «Колобайка», с момента запуска сервиса беларусы серьезно повредили более 20 велосипедов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14-летний подросток арендовал велосипед и снял на видео, как выбрасывает его в воду на Зыбицкой. Парню грозит срок колонии до трех лет, сообщает Следственный комитет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика