Глава ЕИБ: «Беларусь является ключевым государством для Евросоюза». 21.by

Глава ЕИБ: «Беларусь является ключевым государством для Евросоюза»

05.08.2019 16:07 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Инвестиционный интерес к Беларуси обоснован. Глава ЕИБ Вазил Худак отметил динамичное развитие нашей страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Немалую роль играет и стабильность государства. В составе акционеров Европейского инвестиционного банка – страны Евросоюза. 90 % обьема инвестиций приходится как раз на ЕС. Активно расширяются операции и в других государствах. Прежде всего, претендующих на вступление в Евросоюз, а также странах «Восточного партнерства».


Вазил Худак, вице-президент Европейского инвестиционного банка:
Европейский инвестиционный банк очень активно развивает свою деятельность в Беларуси. До конца годы должны выйти на полмиллиарда евро. Беларусь является стабильной, в инвестиционном плане привлекательной страной, которая с точки зрения политической и экономической стабильности представляет для инвесторов гарантию того, что инвестиции надежны и будут возвращаться.


Во-вторых, это то, что Беларусь является ключевым государством для Евросоюза с точки зрения «Восточного партнерства», и роль Беларуси как соединения между Востоком, Россией и Европой тоже является очень важным.


Банк рассчитывает инвестировать в Беларусь ежегодно около 200-300 миллионов евро. В ближайшее время, к примеру, ожидается очередной транш для поддержки предпринимательства.

Люди в материале: Вазил Худак

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Инвестиционный интерес к Беларуси обоснован. Глава ЕИБ Вазил Худак отметил динамичное развитие нашей страны, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика