Миссия МАГАТЭ Рre-OSART начала работу на БелАЭС. 21.by

Миссия МАГАТЭ Рre-OSART начала работу на БелАЭС

05.08.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Миссия МАГАТЭ по рассмотрению вопросов эксплуатационной безопасности (Pre-OSART) начала работу на Белорусской АЭС в понедельник, сообщила пресс-служба министерства энергетики Беларуси.

"Целью данной миссии является подтверждение готовности ГП "Белорусская АЭС" как эксплуатирующей организации к вводу станции в эксплуатацию и дальнейшей надежной и безопасной эксплуатации энергоблоков", - проинформировали в Минэнерго.

Команда экспертов МАГАТЭ рассмотрит 10 областей: "Лидерство и управление на предприятии", "Эксплуатация АЭС, ее техническое обслуживание", "Техническая поддержка эксплуатации АЭС", "Обучение и квалификация персонала", "Радиационная защита, химия, обмен опытом эксплуатации", "Управление авариями, аварийное планирование и реагирование" и другие.

Работа миссии продлится до 22 августа текущего года.


Беларусь ведет строительство АЭС рядом с городом Островец в Гродненской области по российскому проекту "ВВЭР-1200". Она будет состоять из двух энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый. Ввод первого энергоблока в энергосистему запланирован на ноябрь 2019 года, второго - на 2020 год. 

Генподрядчиком строительства АЭС является "Атомстройэкспорт" (структура "Росатома").

Миссия Pre-OSART в соответствии с регламентом МАГАТЭ проводится для строящихся и вводимых в эксплуатацию АЭС до загрузки ядерного топлива.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Миссия МАГАТЭ по рассмотрению вопросов эксплуатационной безопасности (Pre-OSART) начала работу на Белорусской АЭС в понедельник, сообщила пресс-служба министерства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика