Молодежный экипаж из СПК "Осовецкий" Дрогичинского района первым на Брестчине намолотил две тысячи тонн зерна. 21.by

Молодежный экипаж из СПК "Осовецкий" Дрогичинского района первым на Брестчине намолотил две тысячи тонн зерна

05.08.2019 19:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С трудовой победой комбайнеров Владимира Медведя и Николая Кривецкого тепло поздравили председатель Брестского обкома профсоюза работников АПК Михаил Юхимук, начальник Дрогичинского райсельхозпрода Сергей Глинский, руководитель СПК "Осовецкий" Станислав Цынкус, профсоюзные лидеры. Вручая награды и подарки, они благодарили лидеров жатвы за старательную работу. От этого во многом зависел сбор урожая в хозяйстве в оптимальные сроки и без потерь.

Молодежный экипаж из СПК "Осовецкий" Дрогичинского района первым на Брестчине намолотил две тысячи тонн зерна

Двухтысячный намолот на комбайне КЗС-1624 Владимир и Николай получили, когда жатва в хозяйстве была фактически завершена. На момент, когда последний комбайн покинул поле, на счету лучшего экипажа было 2024 тонны зерна. Вклад в общий каравай СПК "Осовецкий" они внесли весомый. Но и убирать урожай, по словам механизаторов, было приятно. Каждый гектар на сельхозпредприятии дал в среднем по 60,6 центнера зерна. Валовой сбор превысил 9,9 тысячи тонн.

Семь экипажей "Осовецкого" стали тысячниками. Комбайнеры Александр Гриневич и Олег Лебедев намолотили 1215,5 тонны зерна, Игорь Репиха и Ростислав Бычик — 1202 тонны. Среди водителей на перевозке урожая лучший результат у Анатолия Шумило — 1294 тонны. Операторы КЗСВ-30 во главе с Петром Романюком доработали более 9660 тонн урожая.

Молодежный экипаж из СПК "Осовецкий" Дрогичинского района первым на Брестчине намолотил две тысячи тонн зерна

В Дрогичинском районе все больше хозяйств заканчивают жатву. Сергей Глинский рассказал sb.by, что на утро 5 августа убрали 91,7 процента площадей, намолотив более 60 тысяч тонн зерна:

— Урожайность 35,5 центнера с гектара — на 3,6 центнера превышает прошлогоднюю. Сегодня погода позволила задействовать технику в полную силу там, где страда еще не завершена.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С трудовой победой комбайнеров Владимира Медведя и Николая Кривецкого тепло поздравили председатель Брестского обкома профсоюза работников АПК Михаил Юхимук,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика