В Минске начался марафон женского здоровья. Почему в нём стоит принять участие. 21.by

В Минске начался марафон женского здоровья. Почему в нём стоит принять участие

05.08.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Марафон женского здоровья 5 августа стартовал в Минске. Проект рассчитан на месяц и состоит из трех этапов: врачи проведут лекции для беременных в роддомах, проконсультируют девушек в торговых центрах, а также уделят внимание вопросам здоровья женщин после 50-ти, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


У участниц марафона по субботам есть возможность пройти осмотр у гинеколога, маммолога, эндокринолога и других специалистов. Организаторы также предлагают измерить давление, поучаствовать в розыгрышах, посетить фотозоны и почувствовать, как воспринимает материнские прикосновения новорожденный ребенок.


Элеонора Федотова, заместитель главного врача 1-ой городской клинической больницы:
Очень важно, чтобы пациенты понимали, как важно заботиться о своем здоровье. Ка важно к планируемой беременности прийти здоровым, обследоваться у специалистов. От этого зависит, как будет протекать беременность, насколько здоровым родиться ребеночек.


Ольга Столярова, организатор проекта:
Для того, чтобы стать участником нашего проекта, нужно либо прийти в торговый центр, либо зарегистрироваться в соцсетях и прийти в один из дней, которые пройдут в родильных домах, либо просто прийти на лекцию 50+.


Анастасия Пиперова:
Действительно это нужно. Вот сейчас мы не зря пришлю сюда. Про роддомы хочется посмотреть: как там будет, что там будет.


Ольга Никитина:
Все, что я услышала сейчас, было для меня очень полезно, потому что эти вопросы медицинского плана не всегда можно найти в интернете, и настолько компактно чтобы они были.


Только сегодня участниками проекта стали больше сотни человек. Организаторы отмечают, что на подобные лекции ходит все больше мужчин, которые хотят лучше понимать, что происходит с женщиной во время беременности.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Марафон женского здоровья 5 августа стартовал в Минске. Проект рассчитан на месяц и состоит из трех этапов: врачи проведут лекции для беременных в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика