"Бульба престолов": Лукашенко - угроза национальной безопасности России. 21.by

"Бульба престолов": Лукашенко - угроза национальной безопасности России

06.08.2019 13:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Беларусь открыто объявила руководству России политическую войну", – пишет Telegram-канал "Бульба престолов". Авторы напомнили, что Александр Лукашенко в последнее время сделал ряд шагов, которые противоречат политике Кремля.



Эксперты Telegram-канала отметили, что в конце июля в Минске прошел конгресс "Свидетелей Иеговы*" – запрещенной в России экстремистской организации. Современную Беларусь авторы назвали Меккой российский либералов. 

Помимо прочего, продолжает "Бульба престолов", Лукашенко выстраивает отношения с отдельными российскими регионами. По мнению авторов, интересы Кремля в таком случае игнорируются.   

"Интересно, как бы отреагировал Лукашенко, выстраивай Россия сепаратные отношения со, скажем, Могилевской областью. Вспомним еще "грязную нефть" и получим неиллюзорную угрозу национальной безопасности России", – отметили эксперты.  

Авторы Telegram-канала предупредили: если Москва не возьмется за исправление ситуации, то получит неожиданный, но предсказуемый удар в спину.

 "Частота взмахов кинжалом будет возрастать достаточно быстро, и к 2024-му (году президентских выборов в России - прим. БП) "спина" России будет представлять одну большую дыру", – резюмировали аналитики.  

Отношения между Россией и Беларкусью обострились в прошлом году. Москва настаивает на тесном сближении двух стран в рамках "союзного государства". Минск не спешит, надеясь вначале выбить у России скидки на энергоносители. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беларусь открыто объявила руководству России политическую войну", – пишет Telegram-канал "Бульба престолов". Авторы напомнили, что Александр Лукашенко в последнее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика