Печальные последствия застолья: жительница Асташина ранила кортиком двоих односельчан. 21.by

Печальные последствия застолья: жительница Асташина ранила кортиком двоих односельчан

12.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оперативка за период с 29 июля по 4 августа

За прошедшую неделю возбуждено 6 уголовных дел, 4 из которых по линии уголовного розыска, 2 – по линии других служб. К административной ответственности привлечен 21 правонарушитель.

31 июля возбуждено сразу два уголовных дела по ст. 205 ч. 2 УК РБ («Кража») в отношении троих жителей г. Барановичи, которые 30 июня и ночью 23 июля со двора дачного дома в д. Романы украли металлическую балку и 4 металлических столбика стоимостью 150 руб., а также 3 металлических швеллера на сумму 180 руб.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что эти же жители г. Барановичи причастны к другим кражам металлических конструкций в июле текущего года, по фактам которых были возбуждены уголовные дела. В очередной раз совместное распитие спиртных напитков закончилось причинением телесных повреждений двум участникам застолья.

Ночью 13 июня 48-летняя жительница д. Асташин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры ударила кортиком в подбородок 37-летнего односельчанина и в грудную клетку 30-летнего местного жителя.

2 августа в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 153 УК РБ (“Умышленное причинение легкого телесного повреждения»).

31 июля прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 154 УК РБ (“Истязание”) в отношении 58-летнего жителя д. Симаково, который на протяжении почти трёх лет систематически избивал 40-летнюю сожительницу.

Другие происшествие на территории района:

В ходе проведения специальной программы “МАК” 29 июля правохранителями района на пустыре в г.п. Мир на площади 0,45 га обнаружено и уничтожено 47 кг дикорастущей конопли. За нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения 6 работников сельскохозяйственных предприятий района привлечены к административной ответственности.

По материалам
Кореличского РОВД и Кореличского РОСК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оперативка за период с 29 июля по 4 августа За прошедшую неделю возбуждено 6 уголовных дел, 4 из которых по
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика