Белорусские военные лидируют на Армейских международных играх после конкурса «Полярная звезда». 21.by

Белорусские военные лидируют на Армейских международных играх после конкурса «Полярная звезда»

11.08.2019 16:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Первые в воздухе! На полигоне «Брестский» завершился основной этап конкурса Армейских международных игр «Полярная звезда», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Белорусские военнослужащие сохраняют позицию лидера.


В течение 6 дней спецназовцы в полном снаряжении и боевой экипировке отработали ряд упражнений. В том числе групповое десантирование на точность с высоты в полторы тысячи метров.


Конкурс «Полярная звезда» впервые включён в программу Армейских игр. Состязаются в нем военные из Беларуси и России.


Алексей Попов, главный судья конкурса «Полярная звезда»:
В течение первого этапа проверялась как индивидуальная подготовка каждого бойца, так и выполнялись упражнения в составе всей группы. По итогам первого этапа на первое место вышла команда от Республики Беларусь, на втором месте – команда Российской Федерации. Но отрыв от первого места очень минимален, фактически 2-3 балла. Исходя из этого, можно понять, что уровень индивидуальной и групповой подготовки очень-очень высок.


12 августа – второй этап конкурса. Военнослужащие выполнят упражнения на фоне общей тактической обстановки. В 2019 году белорусы участвуют в 18 из 32 дисциплин АрМИ.

Люди в материале: Алексей Попов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Первые в воздухе! На полигоне «Брестский» завершился основной этап конкурса Армейских международных игр «Полярная звезда», сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика