Ирина Просенцова о бронзе на ЧЕ по современному пятиборью: Счастлива, что взяла свою первую взрослую медаль. 21.by

Ирина Просенцова о бронзе на ЧЕ по современному пятиборью: Счастлива, что взяла свою первую взрослую медаль

12.08.2019 19:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Две медали и именная лицензия. Белорусские пятиборцы вновь оказались в топе международных спортивных новостей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.




12 августа атлетов встречали в национальном аэропорту «Минск». Они вернулись из Англии, где проходил чемпионат Европы. В зале приема официальных делегаций было много прессы и поклонников. Ведь повод не рядовой – наши спортсмены дважды поднимались на пьедестал.

В личном турнире бронзовой награды удостоилась Ирина Просенцова. К слову, она же стала обладателем и именной лицензии на Олимпиаду 2020. А женское трио, в которое вошла все та же Просенцова, а также Анастасия Прокопенко и Ольга Силкина, выиграло серебро.



Ирина Просенцова, бронзовый призер чемпионата Европы по современному пятиборью:
Эмоций очень много и все разные. Я очень счастлива, что я получила лицензию, я взяла свою первую взрослую медаль. Мы взяли в команде медаль. В один день столько сразу эмоций, столько сразу побед!



Михаил Прокопенко, председатель Белорусской федерации современного пятиборья:
Это действительно у нас первая завоеванная лицензия – Ира Просенцова завоевала. Вся команда очень счастлива была, потому что чемпионат Европы – это такое ответственное мероприятие. Мы очень рассчитывали, что ребята должны реализоваться. Мы сохраняем те планы, которые себе поставили и перед нами поставило руководство о том, чтобы завоевать максимальное количество лицензий и представляться на Олимпийских играх в Токио максимальным составом.

Поэтому в ребят мы верим. От девчат ждем также вторую лицензию и третью. У нас очень сильные девочки, поэтому будем за них болеть.


 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Две медали и именная лицензия. Белорусские пятиборцы вновь оказались в топе международных спортивных новостей, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика