Новости экономики за 13.08.2019. 21.by

Новости экономики за 13.08.2019

13.08.2019 21:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Когда наши банки закончат тестирование системы биометрического распознавания, какие страны готовы сотрудничать с белорусской таможней и как выглядит тройка самых популярных домашних электроприборов? С деловыми новостями наш экономический обозреватель Сергей Савицкий.

ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ПО БИОМЕТРИЧЕСКОЙ АУТЕНТИФИКАЦИИ ТРИ БЕЛОРУССКИХ БАНКА ЗАВЕРШАТ К КОНЦУ ГОДА

Уже в 2020 году у белорусов может появиться возможность входить в банковское приложение с помощью биометрии, а точнее, изображения лица и голоса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Такой способ сейчас тестируют три отечественных банка, и сегодня стало известно, что пилотный проект планируется завершить к концу текущего года. После этого все финансовые структуры получат доступ к технологическим наработкам, а участники теста, возможно, сразу смогут представить этот сервис.

БЕЛОРУССКАЯ ТАМОЖНЯ ГОТОВИТСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОРЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ЕЩЕ С 10 СТРАНАМИ

Белорусская таможня активно налаживает международное взаимодействие с зарубежными коллегами. 13 августа сообщили, что в ближайшей перспективе состоится заключение соглашений о сотрудничестве еще с десятью странами. Среди них Индия, Египет, Израиль, Япония и другие.




Также инициировано начало переговоров по проекту соглашения между Беларусью и Европейским союзом о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах. Вообще в настоящее время в активе отечественной таможни около 90 международных соглашений. Только в 2019 году список пополнился 13 документами.

ЭКСПОРТ ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ БУТБ ВЫРОС НА 35 ПРОЦЕНТОВ

Белорусская универсальная товарная биржа продолжает увеличивать экспорт. В 2019 году рост уже составляет внушительные 35 %.


Общая сумма сделок превышает 670 миллионов рублей. Основной объем дает секция лесопродукции. Через нее прошло товара почти на полмиллиарда.

Растет спрос и на сельскохозяйственную продукцию. В этом сегменте количество биржевых сделок увеличилось на 40 %.

Ну а лидером по темпам роста стала секция промышленных и потребительских товаров. Там общая сумма экспортных сделок показала почти трехкратное увеличение.

Читайте также:

Назван топ-3 самых популярных у белорусов электроприборов

В Новой Зеландии одобрили выплаты зарплат в криптовалютах

Люди в материале: Сергей Савицкий

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Когда наши банки закончат тестирование системы биометрического распознавания, какие страны готовы сотрудничать с белорусской таможней и как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика