Более 200 сельхозотрядов задействованы на уборочной в Беларуси. 21.by

Более 200 сельхозотрядов задействованы на уборочной в Беларуси

14.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 200 сельхозотрядов задействованы на уборочной в Беларуси

Более 200 сельскохозяйственных отрядов задействованы на уборочной в Беларуси, сообщилакорреспонденту БЕЛТА командир Республиканского штаба студенческих отрядов БРСМ Надежда Шаховская.

«На сегодняшний день по всей стране в составе 276 сельхозотрядов трудятся 3,7 тыс. человек, из них 2,8 тыс. в составе 210 сельхозотрядов — на уборочной», — рассказала Надежда Шаховская.

По ее словам, больше всего молодых людей в составе сельхозотрядов трудоустроено в Гродненской области — 1,3 тыс. человек. «К примеру, на протяжении нескольких лет студенты Гродненского государственного аграрного университета работают во время уборочной кампании. Этот год также не стал исключением. В частности, на уборке зерновых в СПК «Прогресс-Вертелишки» трудится студенческий сельскохозотряд «Механизатор» имени Героя Беларуси А.И. Дубко. Ребята работают в поле помощниками комбайнера и водителями. Как ожидается, завтра отряд завершит свою работу», — отметила командир республиканского штаба.

Особенность трудоустройства в составе сельхозотрядов в том, что к такой работе активно привлекаются несовершеннолетние. «Ребята помогают убирать сельхозпродукцию, трудятся на сушке зерна. В начале сезона они были задействованы на прополке и уборке ранних культур. Осенью их помощь придется кстати на уборке свеклы и моркови. Традиционно много сельхозотрядов задействованы на уборке льна, особенно в Витебской области»,- сказала Надежда Шаховская.

Она напомнила, что белорусская молодежь работает в сельхозотрядах не только в Беларуси, но и за ее пределами, в частности, в Молдове на уборке фруктов.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 200 сельскохозяйственных отрядов задействованы на уборочной в Беларуси, сообщилакорреспонденту БЕЛТА командир Республиканского штаба студенческих отрядов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика