Соболенко вела у Саккари 7:6, 4:1, но все равно проиграла. 21.by

Соболенко вела у Саккари 7:6, 4:1, но все равно проиграла

15.08.2019 21:56 — Разное |

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (WTA № 9) проиграла в третьем раунде турнира в Цинциннати гречанке Марии Саккари (WTA № 33) — 7:6, 4:6, 4:6.

В первом сете Арина многократно была на грани проигрыша, но отыграла пять сетболов Марии при счете 4:5 и 5:6. Игра дошла до тай-брейка, по ходу которого белоруска уступала 2:4, но вновь смогла переломить ход партии — 7:6.

Интересно, что с начала матча Соболенко отыграла 16 брейк-пойнтов из 16, при этом у самой Арины был 100%-й показатель — 1 из 1. Это позволяло белоруске вести 7:6, 4:1, но, как только Саккари сделала долгожданный брейк, игра перевернулась. Мария выиграла пять геймов подряд, взяв второй сет, — 4:6.

Что касается третьей партии, то все решилось в пятом гейме. Саккари сделала брейк и не отдала свою подачу — 4:6.

За эту игру Арина Соболенко сделала 17 двойных ошибок при пяти эйсах.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (WTA № 9) проиграла в третьем раунде турнира в Цинциннати гречанке Марии Саккари (WTA № 33) - 7:6, 4:6, 4:6.