Житель Копыля ранил ножом незнакомого парня и пытался напасть на инспектора ДПС. 21.by

Житель Копыля ранил ножом незнакомого парня и пытался напасть на инспектора ДПС

16.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Неработающий копылянин был в состоянии алкогольного опьянения. Сначала он ранил ножом парня, стоящего на остановке общественного транспорта, а когда на место ЧП подоспела милиция, пытался напасть на инспектора ДПС. 

В оперативно-дежурную службу Копыльского РОВД поступило сообщение от гражданина Артема Секерича  о том, что вблизи магазина «Пралеска» его друга ударили ножом. Компания молодых людей стояла на остановке, когда к ним стал приставать нетрезвый мужчина. Парни попросили их не беспокоить. Тогда разозленный копылянин пошел домой и взял нож. Вернувшись на остановку, он ударил ножом парня, который ближе всего к нему стоял.


Старший инспектор, дежурный Копыльского РОВД майор милиции Олег Осипов, приняв сообщение, успокоил звонившего и попросил описать нарушителя и путь его следования. В это время помощник дежурного прапорщик милиции Леонид Акуло направил на место преступления группу задержания Копыльского отделения Департамента охраны и наряд ОГАИ, находившийся неподалеку.

Парень, обратившийся в милицию, все время по телефону поддерживал связь с дежурным Копыльского РОВД. Он сообщил, что мужчина с ножом начал убегать. Сотрудник правопорядка попросил соблюдать меры предосторожности и проследить за нападавшим.

В ходе слаженной работы заявителя, дежурного по РОВД и нарядов милиции удалось установить место нахождения преступника. Инспектор ДПС лейтенант милиции Максим Павлющик, увидев нож в руках нарушителя, потребовал бросить его в сторону и лечь на землю. Но копылянин попытался оказать сопротивление сотрудникам милиции. Только после того, как инспектор достал табельное оружие и предупредил, что вынужден будет его применить, нарушитель сдался правоохранителям.


Парень, на которого напал с ножом злоумышленник, получил проникающее ножевое ранение в область левой руки. Он был госпитализирован в УЗ «Копыльская ЦРБ».

Копыльским районным отделом следственного комитета  возбуждено уголовное дело по ст. 339 ч.3 УК РБ. Проводятся следственные действия, назначены соответствующие экспертизы.

УВД Миноблисполкома

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неработающий копылянин был в состоянии алкогольного опьянения. Сначала он ранил ножом парня, стоящего на остановке общественного транспорта, а когда на место ЧП...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика