ЕАБР готов предоставить Беларуськалию финансирование на $300 млн.. 21.by

ЕАБР готов предоставить Беларуськалию финансирование на $300 млн.

18.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


6 августа 2019 21:28 810

ЕАБР готов предоставить Беларуськалию финансирование на $300 млн.

Автор: Эдуард Кидяев.

Евразийский банк развития рассматривает еще один проект с ОАО «Беларуськалий» на $300 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления ЕАБР Амангельды Исенов.

«Вторая часть проекта с «Беларуськалием» у нас практически готова, мы хорошо продвинулись. У нас осталось пару ключевых моментов, по которым мы должны прийти к соглашению с клиентом. Речь идет о сумме в $ 300 млн», — сказал Исенов.

Кроме того, ЕАБР планирует заявиться на участие в проектах по реконструкции дорог, в частности М10. «Уже направлена от нас соответствующая конкурсная документация. Есть меморандум о сотрудничестве с Банком развития Беларуси. У нас в этом плане хорошие переговоры», — сказал заместитель председателя правления банка.

По его словам, ЕАБР также «очень хорошо ориентируется на партнерство с БелАЗом и «Гродно Азотом».

Евразийский банк развития — международная финансовая организация, учрежденная Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Государствами — участниками банка являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

ИСТОЧНИК: сайт БЕЛТА.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 августа 2019 21:28 810 ЕАБР готов предоставить Беларуськалию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика