В Бресте более 150 человек вышли на площадь против аккумуляторного завода. 21.by

В Бресте более 150 человек вышли на площадь против аккумуляторного завода

18.08.2019 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несмотря на требование милиции прекратить несанкционированную акцию, в центре Бреста прошел очередной пикет против аккумуляторного завода. Уже 197-ю неделю подряд брестчане выходят с протестом.

Сегодня на площади было более 150 человек, передает Радио «Свабода».


Мария Галалюк после нанесенной ей черепно-мозговой травмы пришла сегодня на встречу и сообщила, что подала заявление в милицию. По данному факту проводится проверка.

После встречи на площади, которая продолжалась примерно до 12.40, противники завода снова прошли по центральным улицам Бреста — Пушкинской и Советской до кинотеатра «Беларусь».

Аккумуляторный завод ООО «АйПауэр» построен на промышленной площадке «Аэропорт» в СЭЗ «Брест». На заводе планируется наладить полный цикл производства свинцовых-кислотных аккумуляторных батарей. Жители Бреста и Брестского района считают, что предприятие угрожает их здоровью. Активисты выявили ряд нарушений при реализации проекта.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на требование милиции прекратить несанкционированную акцию, в центре Бреста прошел очередной пикет против аккумуляторного завода. Уже 197-ю неделю подряд...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика