Применение виброрейки — гарантия гладких, ровных и прочных бетонных оснований пола. 21.by

Применение виброрейки — гарантия гладких, ровных и прочных бетонных оснований пола

19.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

image004

На сегодняшний день мы все чаще и чаще сталкиваемся с устройством бетонных полов в реконструируемых зданиях, при новом строительстве торговых, производственных, а иногда даже офисных помещений.

 

Давайте разберемся, как же наши строители добиваются идеально гладких, ровных и прочных бетонных оснований пола и ниже приведем одни из основных этапов работы.

image006

 

Начальным, конечно, идет подготовка «подушки основания» из песка и мелкого щебня, на которую в последствии будет укладываться бетон. Послойное уплотнение виброплитами или катками этой «подушки основания»  – одна из важнейших задач, и в случае его правильного исполнения, грунт не даст усадок, что предотвратит появление трещин на полах при дальнейшей эксплуатации.

 

 


image008

Следующий этап — непосредственно устройство бетонного основания. Толщина слоя, с армированием или без – это все определяется проектом в зависимости от предназначения помещения. Как же добиться прочности и идеально ровной поверхности? Ответ прост: воспользуйтесь покупкой или возьмите виброрейку в аренду.  Это конструкция, состоящая из идеально ровного профиля (длиной от 120 до 490см), с прикрепленным к нему вибромеханизмом, который приводится в движение при помощи бензинового или электрического двигателя. При взаимодействии виброрейки с раствором разравнивается поверхность, из бетона выходят пузырьки воздуха, он оседает и уплотняется. Виброрейка — это принципиально простой механизм, который значительно ускоряет работу, а также делает бетон прочным и ровным. Выбирайте качественные виброрейки для своих работ, ведь это 70% успеха.


image010

Правильная развесовка и легкий алюминиевый профиль для простой эксплуатации; регулировка центробежной силы для разных оснований и слоев; а также высокое расположение двигателя от плоскости бетона для долговечной работы, — это главные критерии выбора правильного производителя.  С одним профилем, для работы без направляющих; двойным, или же телескопическим, для захвата большой длины обрабатываемой поверхности; с бензиновым, или экологичным электрическим приводом, — это выбор каждого индивидуально.

Ну и окончательный этап – это заглаживание «вертолетами», которых тоже существует очень много, для достижения идеально ровной и гладкой поверхности.

Эта статья не пошаговая инструкция, а общий план действий, который может меняться в зависимости от поставленных задач и условий.

image002

ООО «Арена-тех», Беларусь, г. Минск 

Телефон/факс: 8 (017) 355-24-44, 8 (029) 163-163-8.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сегодняшний день мы все чаще и чаще сталкиваемся с устройством бетонных полов в реконструируемых зданиях, при новом строительстве торговых, производственных, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика