Материальную помощь к новому учебному году получат около 189 тыс. многодетных семей. 21.by

Материальную помощь к новому учебному году получат около 189 тыс. многодетных семей

19.08.2019 18:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2019 году единовременную материальную помощь к новому учебному году планируется оказать порядка 189 тыс. детей, сообщили в Минтруда.

"Выплата материальной помощи предусмотрена на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере до 30% бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа 2019 года (до Br69). Конкретный размер помощи устанавливается решениями местных Советов депутатов в зависимости от финансовых возможностей региона", - говорится в сообщении министерства.

Там отмечается, что малообеспеченным семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, помощь на подготовку к школе осуществляется в рамках государственной адресной социальной помощи в виде единовременного или ежемесячного социальных пособий.

Такая помощь предоставляется на приобретение одежды, обуви, канцелярских принадлежностей. Размер выплат определяется районной комиссией в каждом случае индивидуально исходя из дохода семьи и конкретной жизненной ситуации.

Кроме того, гуманитарная и благотворительная помощь малообеспеченным и иным категориям нуждающихся семей с детьми оказывается также территориальными центрами социального обслуживания населения.

"Во всех регионах страны проводятся благотворительные акции и марафоны по сбору школьных принадлежностей, одежды, обуви и денежных средств", - сообщили в Минтруда.

Многодетными в Беларуси считаются семьи, воспитывающие троих и более детей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2019 году единовременную материальную помощь к новому учебному году планируется оказать порядка 189 тыс. детей, сообщили в Минтруда.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика