По Беларуси прошёлся мощный грозовой фронт: в Бресте затопило улицы, а в Зельве выпал град. 21.by

По Беларуси прошёлся мощный грозовой фронт: в Бресте затопило улицы, а в Зельве выпал град

20.08.2019 11:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Последствия непогоды устраняют в Минской и Брестской областях. Территории регионов больше всего пострадали от мощного грозового фронта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Стихия сопровождалась сильным ветром, результатом чего стало отключение электроэнергии в отдельных населенных пунктах. Все перебои устранялись в кратчайшие сроки оперативными бригадами энергетиков, которые работают круглосуточно.

Сильный ливень обрушился на Брест. Фото и видео «поплывшего» города люди выкладывают в социальные сети. Дождь был хоть и непродолжительным, но настолько мощным, что затопил несколько центральных улиц города. На одной из них на некоторое время остановили движение троллейбусов.






А в городском поселке Зельва в Гродненской области выпал град с перепелиное яйцо. Отдельные градины достигали в диаметре 3,5 сантиметра.


Добавим, сегодня, 20 августа, в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности. В отдельных районах синоптики предупреждают о шквалистом усилении ветра до 20 м/с. 

Люди в материале: нет

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Последствия непогоды устраняют в Минской и Брестской областях. Территории регионов больше всего пострадали от мощного грозового фронта,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика