Свыше половины граждан Германии выступают за единовременную или поэтапную отмену антироссийских санкций - опрос. 21.by

Свыше половины граждан Германии выступают за единовременную или поэтапную отмену антироссийских санкций - опрос

20.08.2019 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лишь 23% граждан ФРГ выступают за дальнейшее сохранение санкций против России, действующих уже пять лет, сообщает во вторник газета "Хандельсблатт" со ссылкой на опрос общественного мнения, проведенного компанией YouGov.

При этом 21% респондентов высказались за единовременную отмену антироссийских санкций, а 32% - за поэтапную. Еще 24% заявили, что не имеют мнения на этот счет.

По данным "Хандельсблатт", наименьшей поддержкой санкции против РФ пользуются на востоке ФРГ: так, в федеральной земле Саксония их поддерживают всего 12% респондентов, в Бранденбурге - 11%, в Саксонии-Анхальте - 8%.

В то же время, на фоне напряженных отношений между НАТО и РФ, 40% опрошенных полагают, что от России исходит угроза. Однако 50% участников опроса не разделяют их опасений, отмечает "Хандельсблатт".

Также респондентам задавали вопрос о доверии к президенту РФ Владимиру Путину и к президенту США Дональду Трампу. Согласно результатам исследования, 27% опрошенных доверяют Путину больше, чем Трампу, 6% придерживаются противоположной точки зрения, а еще 37% считают, что обои лидеры имеют одинаковый уровень доверия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лишь 23% граждан ФРГ выступают за дальнейшее сохранение санкций против России, действующих уже пять лет, сообщает во вторник газета "Хандельсблатт" со ссылкой на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика