Макей и Рапота обсудили белорусско-российское взаимодействие в рамках Союзного государства. 21.by

Макей и Рапота обсудили белорусско-российское взаимодействие в рамках Союзного государства

22.08.2019 17:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, сообщили в пресс-службе МИД

"В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы белорусско-российского взаимодействия в рамках Союзного государства, а также деятельность постоянного комитета Союзного государства", – отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, на переговорах 18 июля в Санкт-Петербурге президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин выработали новые принципиальные инициативы по углублению интеграции между странами. "Президенты обменялись принципиальными соображениями, внесли некоторые новые инициативы и поручили правительствам в ближайшее время их отработать", - сообщал министр экономики Дмитрий Крутой, который с белорусской стороны возглавляет двустороннюю рабочую группу по интеграции.

По его словам, "к началу декабря, когда будет отмечаться 20-летие Союзного государства, поручено разработать программу углубления интеграции и дорожную карту по ее выполнению". "Пока позиции сторон согласованы на 80%, но оставшаяся часть вопросов носит принципиальный характер", - добавил министр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, сообщили в пресс-службе МИД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика