Страны Балтии попросили помочь в расследовании преступлений тоталитаризма. 21.by

Страны Балтии попросили помочь в расследовании преступлений тоталитаризма

23.08.2019 11:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министры иностранных дел Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Румынии выступили в пятницу с совместным заявлением по случаю 80-летия подписания "пакта Молотова-Риббентропа".

"Сегодня мы вспоминаем всех, чьи смерти и порушенные жизни были вызваны преступлениями идеологий нацизма и сталинизма. Боль и несправедливость никогда не канут в забвении. Мы помним", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой МИД Эстонии.

Министры призвали правительства всех стран Европы поддержать как морально, так и материально продолжение расследований преступлений тоталитаризма.

"Память о жертвах заставляет нас поддерживать достижение исторической справедливости, продолжая научные работы и увеличивая знание общественности о тоталитарном наследии в Европейской части мира", - отмечается в заявлении.

Главы МИД отмечают, что их государства твердо намерены продолжить работу с партнерами в Европе и в других странах мира, чтобы ужасы прошлого больше не повторились.

По их мнению, современная Европа является безопасным местом для всех, кто готов упорно бороться с любой несправедливостью.

"Мы верим, что европейцы больше никогда не согласятся с тоталитаризмом и геноцидом любого народа", - подчеркивают главы МИД.

Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом был подписан 23 августа 1939 года в Мюнхене. Договор предусматривал раздел польских территорий между Германией и СССР.

Первого сентября 1939 года Германия начала Вторую мировую войну, напав на Польшу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министры иностранных дел Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Румынии выступили в пятницу с совместным заявлением по случаю 80-летия подписания "пакта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика