Украина приветствовала бы присоединение США к "Нормандскому формату" - Зеленский на встрече с Болтоном. 21.by

Украина приветствовала бы присоединение США к "Нормандскому формату" - Зеленский на встрече с Болтоном

28.08.2019 18:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Владимир Зеленский провел с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном встречу, посвященную обсуждению первоочередных мер по укреплению стратегического партнерства между двумя странами, в частности подготовке двусторонних переговоров на уровне глав государств.

"Президент Украины выразил надежду, что США смогут больше привлекаться к переговорному процессу относительно Донбасса. Он отметил, что Украина приветствовала бы присоединение Соединенных Штатов к "Нормандскому формату", - сообщается на сайте главы Украинского государства в среду днем.

Кроме того, говорится в информации, были обсуждены возможности углубления украинско-американского сотрудничества в сферах безопасности и обороны, энергетической безопасности, а также в вопросах реформирования Вооруженных сил Украины и украинской оборонной промышленности.

Зеленский отметил важность консолидированной позиции США и других партнеров Украины для обеспечения освобождения украинских моряков и других незаконно удерживаемых граждан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Владимир Зеленский провел с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном встречу, посвященную обсуждению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика